Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Miguel – Kaleidoscope Dream


Ещё один альбом из топа Питчфорк. R'n'B, то есть сладкоголосая фанко-соул-хип-хоп подобная музыка для томных и гламурных девиц, исполняется частенько неграми.
Звук альбома местами не такой уж скучный, как это принято в АрЭнБи по умолчанию, всякие задумчивые космические синтезаторы присутствуют, а в титульной песне альбома “Kaleidoscope  dream” всё так переливается, что и правда калейдоскоп представляешь.

Что же касается текстов, то любопытный момент: вроде как они не должны иметь слишком уже криминально-гопнический характер, ведь не для братвы из гетто предназначены. Но исполнитель, которого зовут как кота моей сестры, не удержался вставить всяких умеренно провокационных словечек и тематик. В одной песне он вопрошает “Do you love drugs”, имея в виду, очевидно, не вещества, а свою любовь. В другой постоянно использует слово “Pussy”, означающее известный предмет первичных женских половых признаков, которое, правда, достаточно мягкое, зато даже сама песня называется: “Pussy is mine”. Эзопов язык Мигелю требуется только в такой мере, чтобы его совсем уж грубым не считали, как обычных для хип-хопа уголовных субчиков.
В песне “Use Me” лирический герой вообще прямо предлагает собой попользоваться, хорошо хоть плётки и строгую госпожу не упоминает.

Впрочем, такому нежному красавчику девки вольности наверняка прощают, и даже наоборот, принимают тотально сексуально-половую тематику на ура, тем более, что сдобрена изрядной порцией банальной сентиментальщины, которая, подразумевается, вызывает у женского пола обычную слезливо-мечтательную реакцию.

Мужчинам альбом больше одного раза слушать, наверное, незачем, а девушкам может быть приятно.

 


Скачать Miguel - Kaleidoscope DreamKaleidoscope Dream.

6/10